ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0105.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria de Obras, Infraestrutura e Controle Urbano
- Secretaria de Defesa do Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Esporte
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0105.01/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Registro de Preço: Sim