QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.14.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição/fornecimento de recarga de gás GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) botijão de 13 kg, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ana Larissa Carvalho de Oliviera - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Saúde - CPF:026.855.053 - 00 Jayllani Araújo Alexandre - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Assistência Social - CPF:023.069.943 - 36 Guilherme de Lima - Ordenador de Despesas - Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - CPF: 701.850.314 - 04 Katia Menezes de Araújo - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e de Meio Ambiente - CPF:022.988.283 - 85
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Planejamento, Administração, Finanças e Orçamento
- Fundo Municipal de Saúde
- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura
- Fundo Municipal da Assistência Social
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Desporto e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.616/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: Gás Liquefeito - GLP
- Valor:
- R$ 121.758,70
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.14.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves