HORIZONTE | Câmara Municipal
Licitação: 2026.01.13.1SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme edital e termo de referência
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O povo → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site da CMH → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Horizonte
Licitantes
-
- Nome:
- DUAS IRMAS COMERCIO DE DERIVADOS DO PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.102.132/0001-18
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE
- Valor:
- R$ 622.550,00
Nº do Processo Administrativo: 0050101.2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Legislativo nº35, de 09 de abril de 2025
Ordenador da Despesa: Antônio Carlos Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pela Informação: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Regino Pereira Matos
Responsável pela Adjudicação: Antônio Carlos Gomes
Responsável pela Homologação: Antônio Carlos Gomes
Registro de Preço: Sim