PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.20.01/2025/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS, ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE CONTAS JUNTO AO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE..

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: A ausência de atendimento adequado a essa demanda poderá resultar na interrupção de serviços essenciais e no não cumprimento de metas institucionais, gerando impactos negativos operacionais e sociais consideráveis.


Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 13:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal da Saude
  • Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS, ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE CONTAS JUNTO AO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE..

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS, ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE CONTAS JUNTO AO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE..

    Fracassado

    NÃO HOUVE NENHUM PARTICIPANTE VENCEDOR

Nº do Processo Administrativo: 12.20.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: