CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE001/2026-SAS/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, EM TODO TERRITÓRIO NACIONAL, COM FORNECIMENTO DE, TRANSLADO POR VIA TERRESTRE OU AÉREO, DO LOCAL DO ÓBITO ATÉ O LOCAL INDICADO PELA CONTRATANTE, PARA O ATENDIMENTO DOS MUNÍCIPES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE001/2026-SAS → Data: 14/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE001/2026-SAS → Data: 14/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE001/2026-SAS → Data: 15/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE001/2026-SAS → Data: 15/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE001/2026-SAS → Data: 14/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    L RODRIGUES VIEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.095.630/0001-43
    Objeto/Lote:
    1 TRANSLADO DE CORPO VIA RODOVIÁRIO POR DISTÂNCIA. 15000.0 QUILÔMETRO -TRANSLADO DE CORPO VIA RODOVIÁRIO POR DISTÂNCIA.O SERVIÇO ABRANGE O TRANSPORTE DESDE O ENDEREÇO DE ORIGEM (LOCAL DO FALECIMENTO) ATÉ O ENDEREÇO DE DESTINO (LOCAL DE ENTREGA),INCLUSIVE O DESEMBARAÇO ALFANDEGÁRIO NOS PORTOS E/OU AEROPORTOS DE ORIGEM E DESTINO, SE FOR O CASO.
    Valor:
    R$ 133.650,00
  • Nome:
    L RODRIGUES VIEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.095.630/0001-43
    Objeto/Lote:
    2 TRANSLADO DE CORPO VIA AÉREO (VOO COMERCIAL) 2300.0 QUILOGRAMA -TRANSLADO DE CORPO VIA AÉREO (VOO COMERCIAL), POR PESO.O SERVIÇO ABRANGE O TRANSPORTE DESDE O ENDEREÇO DE ORIGEM ATÉ O ENDEREÇO DE DESTINO (LOCAL DE ENTREGA), INCLUSIVE O DESEMBARAÇO ALFANDEGÁRIO NOS PORTOS E/OU AEROPORTOS DE ORIGEM E DESTINO, SE FOR O CASO. "
    Valor:
    R$ 310.500,00

Nº do Processo Administrativo: 20250613/0002-4

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA

Responsável pela Homologação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA