MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.08.01.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: REFORMA E EXPANSÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM COMUNIDADES RURAIS DE MILAGRES-CE. CONVÊNIO TGOV 949716

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Sem observações


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitacoesmilagres.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    NORDESTE CONSTRUÇÕES E INFRAESTRUTURA LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.975.820/0001-31
    Objeto/Lote:
    REFORMA E EXPANSÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM COMUNIDADES RURAIS DE MILAGRES-CE. CONVÊNIO TGOV 949716
    Valor:
    R$ 407.361,21

Nº do Processo Administrativo: 2026.08.01.1

Fundamentação Legal: Lei 14.133/21 Art 28, insiso II

Ordenador da Despesa: RAQUEL GOMES FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: RAQUEL GOMES FERREIRA

Responsável pela Homologação: RAQUEL GOMES FERREIRA

Regime: Empreitada por preço global