UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.001/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para compor a merenda escolar, para os alunos matriculados na rede pública municipal de ensino de Ubajara.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 14/01/2026

Órgãos

  • Coordenacao de Merenda Escolar

Licitantes

  • Nome:
    F J MENDES DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.283.000/3000-10
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Outras Proteínas
    Valor:
    R$ 1.470.120,40
  • Nome:
    F J MENDES DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.283.000/3000-10
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Leites e derivados
    Valor:
    R$ 686.008,00
  • Nome:
    F J MENDES DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.283.000/3000-10
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Frutas, verduras e legumes
    Valor:
    R$ 496.193,52
  • Nome:
    T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
    CPF/CNPJ:
    30.946.397/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Biscoitos, pães e massas
    Valor:
    R$ 429.999,70
  • Nome:
    T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
    CPF/CNPJ:
    30.946.397/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Proteína bovina
    Valor:
    R$ 1.537.705,00
  • Nome:
    C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Não Perecíveis
    Valor:
    R$ 1.141.267,50

Nº do Processo Administrativo: 720251124000242

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA