IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 0012026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS MINHA CASA, MINHA VIDA Nº TRANSFERE GOV 39345/2025 NO LOTEAMENTO RECANTO DA SERRA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS MINHA CASA, MINHA VIDA Nº TRANFERE GOV 39345/2025 NO LOTEAMENTO RECANTO DA SERRA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://municipios.tce.ce.gov.br/licitacoes → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- ÁGUIAR CONSTRUTORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 58.429.198/0001-03
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS MINHA CASA, MINHA VIDA Nº TRANFERE GOV 39345/2025 NO LOTEAMENTO RECANTO DA SERRA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 2.489.974,35
Nº do Processo Administrativo: CE 0012026SEINF
Fundamentação Legal: CONFORME O EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Primo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pela Informação: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Edson de Sá Primo
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção