BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO DESTINADAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO E CLIMATIZAÇÃO, COMPREENDENDO GELADEIRAS, FREEZERS, BEBEDOUROS INDUSTRIAIS E COLUNAS E APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FH COMERCIO E INDUSTRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.250.465/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO DESTINADAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO E CLIMATIZAÇÃO, COMPREENDENDO GELADEIRAS, FREEZERS, BEBEDOUROS INDUSTRIAIS E COLUNAS.
- Valor:
- R$ 181.430,00
-
- Nome:
- FH COMERCIO E INDUSTRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.250.465/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO DESTINADAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO.
- Valor:
- R$ 403.997,78
Nº do Processo Administrativo: 002/26-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim