MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1301.04/2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO E DIÁRIOS OFICIAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MADALENA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Adm. e Financas
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Munic. da Assistencia Social
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
- Sec. Mun. Agric. Ref. Agra. e Rec. Hidri
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. de Cultura,Esporte,Turismo e Juvent
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01
ITEM DESCRIÇÃO UNID. ADM SMS SME SEMAS OBRAS GAB AGRI SAAE SECULT TOTAL
1 JORNAL DE CIRCULAÇÃO ESTADUAL 1° CADERNO (JORNAL O POVO E JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE) CM/PM 241 268 248 150 100 100 30 30 20 1187
2 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE) CM/PM 200 231,2 250 62,4 90 80 30 30 30 1003,6
3 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) CM 170 168 194 62 78 50 20 25 30 797
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 1212.01/2025PMM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Muni cipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: CRISLENE BARROS UCHÔA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CRISLENE BARROS UCHÔA
Responsável pela Homologação: