CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2026–PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÀGUA MINIERAL NATURAL DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CHORÓ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 14/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- J M DE ARAÚJO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.482.018/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 12.605,00
-
- Nome:
- J M DE ARAÚJO MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.482.018/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 112.842,00
Nº do Processo Administrativo: 20251215001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: Emanuele de Sousa Rodrigues
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Responsável pela Homologação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Registro de Preço: Sim