GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO (DESCARTÁVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2026.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CARNES E FRIOS.
- Valor:
- R$ 3.339.865,55
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - HORTIFRUTIGRANJEIROS.
- Valor:
- R$ 462.000,22
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MERCEARIA.
- Valor:
- R$ 1.314.999,15
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LEITES E MINGAUS.
- Valor:
- R$ 476.996,50
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - POLPAS DE FRUTAS.
- Valor:
- R$ 100.502,26
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - TEMPEROS.
- Valor:
- R$ 78.992,77
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - BISCOITOS E MASSAS.
- Valor:
- R$ 499.000,15
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - BEBIDA LÁCTEAS.
- Valor:
- R$ 164.906,86
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - DESCARTÁVEIS E OUTROS MATERIAIS.
- Valor:
- R$ 774.984,40
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.13.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Registro de Preço: Sim