IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 050.25-PE-FMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LEITES ESPECIAIS, DIETAS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS CONCEDIDAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 12- LEITE EM PÓ À BASE DE SOJA.
- Valor:
- R$ 75.850,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- LEITE EM PÓ INSTANTÂNEO.
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- LEITE EM PÓ INTEGRAL
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- SUPLEMENTO NUTRICIONAL LÁCTEO EM PÓ ADULTO
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- LEITE EM PÓ INTEGRAL SEM LACTOSE
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- FÓRMULA INFANTIL DE SEGUIMENTO,
- Valor:
- R$ 74.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 11- SUPLEMENTO NUTRICIONAL LÁCTEO EM PÓ INFANTIL
- Valor:
- R$ 68.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 13- FÓRMULA INFANTIL ELEMENTAR
- Valor:
- R$ 108.460,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 14- DIETA ENTERAL POLIMÉRICA
- Valor:
- R$ 120.250,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- FÓRMULA INFANTIL DE PARTIDA,
- Valor:
- R$ 97.250,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- FÓRMULA INFANTIL ANTI REGURGITANTE
- Valor:
- R$ 111.750,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- FÓRMULA INFANTIL SEM LACTOSE
- Valor:
- R$ 76.100,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 09- FÓRMULA INFANTIL A BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA;
- Valor:
- R$ 53.340,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 10- FÓRMULA INFANTIL SEMI-ELEMENTAR
- Valor:
- R$ 161.800,00
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 15- MÓDULO ESPESSANTE DE ALIMENTOS
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: 050.25-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim