UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.002/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA, COM VISTAS À EXECUÇÃO INTEGRAL DO PROCESSO DE REGULARIZAÇÃO DO NÚCLEO URBANO INFORMAL CONSOLIDADO LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE UBAJARA/CE, EM CONFORMIDADE COM OS PROCEDIMENTOS E DIRETRIZES ESTABELECIDOS PELA LEI FEDERAL Nº 13.465/2017 E PELO DECRETO Nº 9.310/2018.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- P P MARQUES JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.001.674/0001-89
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO SERVIÇOS TÉCNICOS DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA, COM VISTAS À EXECUÇÃO INTEGRAL DO PROCESSO DE REGULARIZAÇÃO DOS NÚCLEOS URBANOS INFORMAIS CONSOLIDADOS LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE UBAJARA/CE, EM CONFORMIDADE COM OS PROCEDIMENTOS E DIRETRIZES ESTABELECIDOS PELA LEI FEDERAL Nº 13.465/2017 E PELO DECRETO Nº 9.310/2018, ABRANGENDO TODAS AS ETAPAS TÉCNICAS, JURÍDICAS, SOCIAIS E AMBIENTAIS NECESSÁRIAS.
- Valor:
- R$ 1.160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 520251027000168
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Filipe da Silva Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciso Alysson Alves Mendes de Oliveira
Responsável pela Informação: Filipe da Silva Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Filipe da Silva Ribeiro
Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro