SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE26002_SEPLAG/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de suprimentos de impressão (ribbons, cartuchos e tintas) para atender as necessidades dos órgãos e entidades públicas do Município de Sobral/CE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:23/01/2026 →
Data da Reabertura: 04/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 005/2026 → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO_ADENDO_01 → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa_ADENDO_01 → Data: 23/01/2026
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO
Nº do Processo Administrativo: P401136/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 3.737 de 05 de setembro de 2025; Decreto Municipal nº 3.216 de 26 de julho de 2023, Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018; e de
Ordenador da Despesa: Francisco Antônio Alves Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel Alves Ximenes
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELSON STEPHANES PRADO MELO
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim