MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/26 CEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução das obras de reforma e modernização da Quadra Poliesportiva localizada no Bairro Nossa Senhora de Fátima, na sede do Município de Milhã – CE, conforme especificações contidas no Projeto Básico, Memorial Descritivo e Cronograma Físico Financeiro.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Desporto e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- LPX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.118.264/0001-01
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução das obras de reforma e modernização da Quadra Poliesportiva localizada no Bairro Nossa Senhora de Fátima, na sede do Município de Milhã – CE, conforme especificações contidas no Projeto Básico, Memorial Descritivo e Cronograma Físico Financeiro.
- Valor:
- R$ 925.453,28
Nº do Processo Administrativo: 00010501/26
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE EDIMILTON DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JOSE EDIMILTON DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDIMILTON DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE EDMILTON DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma