APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0012026PE FMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SUPORTE A SISTEMAS, INCLUINDO SUBSCRIÇÃO, ASSESSORIA, SUSTENTAÇÃO, NUVEM, MONITORAMENTO, ACOMPANHAMENTO DE DADOS, INFRAESTRUTURA DE REDES E EQUIPAMENTOS, VISANDO MELHORIA DE ÍNDICES DO MUNICÍPIO E O CUMPRIMENTO DE METAS ESTABELECIDAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: sítio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SOTECH SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.140.162/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SUPORTE A SISTEMAS, INCLUINDO SUBSCRIÇÃO, ASSESSORIA, SUSTENTAÇÃO, NUVEM, MONITORAMENTO, ACOMPANHAMENTO DE DADOS, INFRAESTRUTURA DE REDES E EQUIPAMENTOS, VISANDO MELHORIA DE ÍNDICES DO MUNICÍPIO E O CUMPRIMENTO DE METAS ESTABELECIDAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
- Valor:
- R$ 363.240,00
Nº do Processo Administrativo: 0012026PEFMS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21, DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA ELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR