CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE002/2026-SEL/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CORDA E REDES DE PROTEÇÃO DESTINADAS PARA A INSTALAÇÃO EM ARENINHAS ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 13:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO -PE002/2026-SEL → Data: 16/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO-PE002/2026-SEL → Data: 16/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PE002/2026-SEL → Data: 16/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PE002/2026-SEL → Data: 16/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    CASTRO SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.204.708/0001-58
    Objeto/Lote:
    1 CORDA TIPO NYLON 6MM 14000.0 METRO -CORDA TIPO NYLON DE 6MM COM ALTA RESISTÊNCIA A ABRASÃO, ATRAÇÃO E A RAIOS UV. CORDA IDEAL PARA REDES DE PROTEÇÃO ESPORTIVA. COR A COMBINAR.
    Valor:
    R$ 43.260,00
  • Nome:
    CASTRO SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.204.708/0001-58
    Objeto/Lote:
    2 REDE DE PROTEÇÃO FIO 4MM 13000.0 METRO QUADRADO -REDE DE PROTEÇÃO CONFECCIONADA EM NYLON, COM PROTEÇÃO EM UV, DE MALHA 15 CM X 15 CM, FIO 4MM, NA COR VERDE. DIMENSÕES ALTURAXCOMPRIMENTO: DE ACORDO COM A NECESSIDADE DO ORGÃO SOLICITANTE.
    Valor:
    R$ 259.350,00

Nº do Processo Administrativo: 20251010/000162

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: FÁBIO FERNANDES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FLÁVIO BEZERRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FLÁVIO BEZERRA DA SILVA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma