VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE01/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Depto. Atencao Sec./Terc.
Licitantes
-
- Nome:
- ZONA NORTE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.614.071/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ
- Valor:
- R$ 20.924.621,47
Nº do Processo Administrativo: CE01/2026-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Fátima Cintya Sá Pitombeira da Cunha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Fátima Cintya Sá Pitombeira da Cunha
Responsável pela Homologação: FÁTIMA CINTYA SÁ PITOMBEIRA DA CUNHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção