UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001.2026-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOTIJÃO E RECARGA DE BOTIJÃO DE GÁS GLP 13KG, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POP → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
- Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun dos Dir da Crianca e do Adoles
- Fundo Mun dos Dir da Crianca e do Adoles
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Agric. Rec.Hidric. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.841.585/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOTIJÃO E RECARGA DE BOTIJÃO DE GÁS GLP 13KG, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE.
- Valor:
- R$ 308.404,80
Nº do Processo Administrativo: 00.001.2026-DIV
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Registro de Preço: Sim