CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.16.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO POLIÉDRICA EM PEDRA TOSCA NOVA NAS ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE BOM PRINCIPIO VELHO NO DISTRITO DE BOM PRINCIPIO NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE. CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-087837.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO POLIÉDRICA EM PEDRA TOSCA NOVA NAS ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE BOM PRINCIPIO VELHO NO DISTRITO DE BOM PRINCIPIO NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE. CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-087837.
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil (www.licitamaisbrasil.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
Licitantes
-
- Nome:
- Consórcio Scorpion-Clezinaldo
- CPF/CNPJ:
- 10.299.763/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO POLIÉDRICA EM PEDRA TOSCA NOVA NAS ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE BOM PRINCIPIO VELHO NO DISTRITO DE BOM PRINCIPIO NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE. CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-087837.
- Valor:
- R$ 828.140,08
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.16.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: Luciana Melo de Carvalho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva
Responsável pela Adjudicação: Luciana Melo de Carvalho
Responsável pela Homologação: LUCIANA MELO DE CARVALHO
Regime: Empreitada por preço global