SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.080126-SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada em execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final dos resíduos sólidos domiciliares e comerciais, coleta de resíduos volumosos e entulho, serviço de varrição manual, capina, roçagem manual, poda e pintura de meio fio, no Município De Santa Quitéria-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- AVAM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.640.470/0001-85
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS, COLETA DE RESÍDUOS VOLUMOSOS E ENTULHO, SERVIÇO DE VARRIÇÃO MANUAL, CAPINA, ROÇAGEM MANUAL, PODA E PINTURA DE MEIO FIO, NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.
- Valor:
- R$ 6.895.880,28
Nº do Processo Administrativo: 01.080126-SEINF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, demais legislações aplicáveis e com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA
Regime: Empreitada por preço global