VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.14.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para o fornecimento de locação de trio elétrico, contemplando estrutura móvel completa, e sistema de iluminação, pelo período de 04 (quatro) diárias, destinados à realização do evento “Carnaval de Várzea Alegre 2026”, a ocorrer em datas correspondentes ao calendário momino, do Município de Várzea Alegre – Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 15/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 15/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 15/01/2026

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    E. A. PIANCO LOCACOES E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    55.306.241/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Locação de Trio Elétrico (Estrutura Móvel Completa)
    Valor:
    R$ 351.235,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.14.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Antonia Pereira de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Antonia Pereira de Oliveira

Responsável pela Homologação: Antonia Pereira de Oliveira