AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 130101/2026.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, NO DISTRITO DE SABIAGUABA, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 948350/2023/MDASCF/CAIXA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AMONTADA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Assistência e proteção Social - SAPS
Licitantes
-
- Nome:
- J. A. BRANDAO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 45.183.459/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, NO DISTRITO DE SABIAGUABA, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 948350/2023/MDASCF/CAIXA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AMONTADA-CE.
- Valor:
- R$ 462.702,39
Nº do Processo Administrativo: 130101/2026.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ROSA MARIA RODRIGUES ARAUJO PRACIANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: ROSA MARIA RODRIGUES ARAUJO PRACIANO
Responsável pela Homologação: ROSA MARIA RODRIGUES ARAÚJO PRACIANO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção