OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL ESTADO → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EMAIS COMERCIO CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 251.354,66
-
- Nome:
- DISTRILEV COMERCIO E INDUSTRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.780.363/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 1.687.973,01
-
- Nome:
- DISTRILEV COMERCIO E INDUSTRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.780.363/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 2.149.741,27
Nº do Processo Administrativo: 001/2026 PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Registro de Preço: Sim