CROATA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2026-CMC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://camaracroata.ce.gov.br/ → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Croata
Licitantes
-
- Nome:
- F. M. JERONIMO DE LIMA COMBUSTIVEIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.111.893/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA (GASOLINA, USO: PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO: COMUM, ÍNDICE DE OCTANAGEM: IAD 87 MIN) - 13.000 LITROS
- Valor:
- R$ 83.460,00
Nº do Processo Administrativo: 120260105000106
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DAS CHAGAS DE SOUSA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pela Informação: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAELA JUCÁ HOLANDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS CHAGAS DE SOUSA MARTINS
Responsável pela Homologação: MARIA DAS CHAGAS SOUSA MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário