REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026 PE SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO, DESTINADOS AOS PACIENTES ACOMPANHADOS PELA EQUIPE DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO DOMICILIAR E PARA REPOSIÇÃO DOS CILINDROS DAS AMBULANCIAS DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE GASES ZE 1000TON LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 11.352.846/0001-07
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO, DESTINADOS AOS PACIENTES ACOMPANHADOS PELA EQUIPE DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO DOMICILIAR E PARA REPOSIÇÃO DOS CILINDROS DAS AMBULANCIAS DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 563.190,00
Nº do Processo Administrativo: 25.12.05.A2F-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria Adamir Ramos Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Maria Adamir Ramos Costa
Responsável pela Homologação: Maria Adamir Ramos Costa
Registro de Preço: Sim