ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.15.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de material permanente, eletroeletrônico e informática para suprir as necessidades das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de material permanente, eletroeletrônico e informática para suprir as necessidades das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.licitacaoaltaneira.com.br/pagina/gerais/pregao.jsf?windowId=240
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Comunicacao Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- F.D. COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.144.060/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Equipamentos de áudio e vídeo
- Valor:
- R$ 213.899,82
-
- Nome:
- F.D. COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.144.060/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Suprimentos para impressoras
- Valor:
- R$ 66.781,92
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Suprimentos de informática
- Valor:
- R$ 270.000,00
-
- Nome:
- M.R DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Smartphones e tablets
- Valor:
- R$ 81.513,95
-
- Nome:
- M.R DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Equipamentos para recreação
- Valor:
- R$ 74.897,00
-
- Nome:
- M.R DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Ferramentas e equipamentos
- Valor:
- R$ 58.085,68
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Mobiliário
- Valor:
- R$ 604.170,90
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos de informática
- Valor:
- R$ 390.949,12
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 514.360,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.15.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota