ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.001/2026-CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) SÃO GERALDO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 16/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) SÃO GERALDO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE

Nº do Processo Administrativo: 15.001/2026-CP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024.

Ordenador da Despesa: HIGO BATISTA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: HIGO BATISTA GOMES

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras