GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.12.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES EM GERAL, PREDIAL, INFRAESTRUTURA, URBANA, INTERVENÇÕES VIÁRIAS, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOVIMENTO AGRÁRIO DE GUARAMIRANGA\CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES EM GERAL, PREDIAL, INFRAESTRUTURA, URBANA, INTERVENÇÕES VIÁRIAS, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOVIMENTO AGRÁRIO DE GUARAMIRANGA\CE.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:02/02/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O ESTADO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Agrário
Licitantes
-
- Nome:
- CALCULO CERTO SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.671.963/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 E ÚNICO - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM GERAL
- Valor:
- R$ 5.294.808,00
Nº do Processo Administrativo: 000112025120800
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção