AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.013/2025PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: GABINETE DO PREFEITO, SEC. MUN. DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO, GABINETE DO VICE PREFEITO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SEC. DE FINANÇAS, SEC. DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SEC. DE CULTURA, SEC. DE TURISMO, SEC. DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SEC. DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO, SEC. DE EDUCAÇÃO, SEC. DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER, SEC. DE SAÚDE, SEC. DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEC. DE AGRICULTURA, PECUARIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS, SEC. DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA CIVIL E SECRETARIA DE OBRAS.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Transito e Transporte
- Gabinete do Vice Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
- Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- HOTEL A JATO AGENCIA DE VIAGENS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.810.293/0005-37
- Objeto/Lote:
- TAXA DE TRANSAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL.
-
- Nome:
- HOTEL A JATO AGENCIA DE VIAGENS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.810.293/0005-37
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS, NO AMBITO NACIONAL.
- Valor:
- R$ 869.249,90
Nº do Processo Administrativo: 01.013/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho
Responsável pela Homologação: ANTONIO EVALDO FROTA FILHO
Registro de Preço: Sim