SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 09.01.2026.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de análise, conferência, acompanhamento da documentação contábil do Poder Executivo Municipal, encaminhada mensalmente ao Poder Legislativo, com a finalidade de subsidiar as atividades de fiscalização contábil, financeira, orçamentária e patrimonial, junto à Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 19/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmsga.ce.gov.br → Data: 19/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/01/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- A C R CAJADO CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- 17.449.379/0001-14
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de análise, conferência, acompanhamento da documentação contábil do Poder Executivo Municipal, encaminhada mensalmente ao Poder Legislativo, com a finalidade de subsidiar as atividades de fiscalização contábil, financeira, orçamentária e patrimonial, junto à Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante/CE.
- Valor:
- R$ 168.000,00
Nº do Processo Administrativo: 09.01.2026.01
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA