MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1201.01/26 PEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 LITROS, GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) ENVASADO EM BOTIJÕES DE 13 KG E VASILHAMES DE 13KG PARA GLP, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE MILHÃ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Sec. de Assist. Trab. Incl. Social
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- 01 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP ENVAZADO EM BOTIJÕES DE 13KG
- Valor:
- R$ 169.540,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- 03 VASILHAME PARA GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO) COM CAPACIDADE PARA 13KG
- Valor:
- R$ 79.135,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- 04 GARRAFÃO PARA ACONDICIONAMENTO EXCLUSIVO DE ÁGUA, COM CAPACIDADE PARA 20LITROS, FABRICADO EM POLIPROPILENO.
- Valor:
- R$ 19.435,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- 05 ÁGUA SEM GÁS -20LT
- Valor:
- R$ 157.080,00
-
- Nome:
- COMERCIAL MM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.455.414/0001-46
- Objeto/Lote:
- 02 ÁGUA MINERAL SEM GÁS GARRAFA 500ML
- Valor:
- R$ 32.550,00
Nº do Processo Administrativo: 0000620251112/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS