SENADOR POMPEU | Câmara Municipal
Licitação: 001/2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: A Câmara Municipal de Senador Pompeu necessita de meios para garantir o abastecimento contínuo e eficiente dos veículos oficiais, assegurando a execução adequada das atividades institucionais para o exercício de 2026, conforme as necessidades operacionais e as exigências legais vigentes.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Câmara Municipal de Senador Pompeu necessita de meios para garantir o abastecimento contínuo e eficiente dos veículos oficiais, assegurando a execução adequada das atividades institucionais para o exercício de 2026, conforme as necessidades operacionais e as exigências legais vigentes.
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/59588/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Senador Pompeu
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO FAÉ COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.919.155/0001-18
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 250.800,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2026
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: ABIDIAS SERAFIM DO Ó FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sara Vitoria Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Sara Vitoria Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yago Pinheiro Silva
Responsável pela Adjudicação: ABIDIAS SERAFIM DO Ó FILHO
Responsável pela Homologação: ABIDIAS SERAFIM DO Ó FILHO