PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.15.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços mecânicos, compreendendo manutenção preventiva e corretiva, incluindo reposição de peças e acessórios, junto a máquinas pesadas vinculadas a Secretaria Municipal de Agricultura de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇO MECÂNICO - SEAGRI - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (MÁQUINAS PESADAS)
- Valor:
- R$ 747.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.15.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Joaquim Gomes da Cruz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Joaquim Gomes da Cruz
Responsável pela Homologação: Joaquim Gomes da Cruz