QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.011/2025PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para aquisição de instrumental cirúrgico hospitalar, compreendendo kits cirúrgicos reutilizáveis e sistema de vídeo para histeroscopia, destinados a atender as demandas do Hospital Municipal Dr. Eudásio Barroso, no município de Quixadá/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10.011/2025PERP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim