SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: sarhpce0012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DO INHARÉ, NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE, CONFORME CONVÊNIO, 009/FESB/2025, ORIUNDO DO FUNDO ESTADUAL DE SANEAMENTO BÁSICO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL OFICIAL Ó ESTADO → Data: 19/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Sec. Agric. Rec. Hidricos e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DO INHARÉ, NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE, CONFORME CONVÊNIO, 009/FESB/2025, ORIUNDO DO FUNDO ESTADUAL DE SANEAMENTO BÁSICO. QTD: 1; UND: SERVIÇO.
- Valor:
- R$ 1.039.922,33
Nº do Processo Administrativo: 000062026010600
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção