JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, INCLUINDO EQUIPAMENTOS HEMOTERÁPICOS, ODONTOLÓGICOS E HOSPITALARES, DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE JAGUARETAMA, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA E ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ABRANGENDO: EQUIPAMENTOS ESPECÍFICOS PARA SUPORTE HEMOTERÁPICO E FUNCIONAMENTO DA AGÊNCIA TRANSFUSIONAL, EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA QUALIFICAÇÃO DOS CONSULTÓRIOS DAS UBSS, E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA MELHORIA DA ESTRUTURA ASSISTENCIAL DO HOSPITAL MUNICIPAL ADOLFO BEZERRA DE MENEZES, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – EQUIPAMENTOS HEMOTERÁPICOS E HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 63.000,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 91.400,00
-
- Nome:
- DENTEMED EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.897.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – ODONTOLOGIA
- Valor:
- R$ 42.550,00
Nº do Processo Administrativo: PE002/2026-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA