PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.07.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Os impactos institucionais e operacionais da não contratação desses gêneros alimentícios são signicativos. A ausência de abastecimento regular pode ocasionar a interrupção de um serviço essencial, prejudicando as atividades escolares e o bemestar dos estudantes, que muitas vezes dependem da merenda como complemento diário de suas dietas.
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 01.07.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim