TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 01/2026-SEME/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTOS ESCOLARES, DESTINADOS PARA ESCOLA DE CÍVICO-MILITAR, ESCOLA EEFCIM MARCELA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, ATRAVÉS DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 283 → Data: 20/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 012 - Pag. 284 → Data: 20/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 13 - Pag. 282 → Data: 20/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 285 → Data: 20/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 636 → Data: 16/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    NPEC REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.628.497/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 450.500,00

Nº do Processo Administrativo: 080122025/12SME

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS


Registro de Preço: Sim