PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.16.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços para fornecimento de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde da Família e do Hospital Municipal de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: INJETAVEIS
- Valor:
- R$ 19.470,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PSICOTROPICOS
- Valor:
- R$ 324.862,95
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: COMPRIMIDOS, SUSPENSÃO E BISNAGAS
- Valor:
- R$ 88.038,60
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.16.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal