OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Sec. de Administacao e Planejamento
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO PRAINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.883.598/0001-70
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
- Valor:
- R$ 6.277.620,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2026 PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Registro de Preço: Sim