MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1601.01/26 CEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Construção de 20(vinte) unidades habitacionais unifamiliares, destinadas as familias de baixa renda, localizadas em areas urbanas, com recursos oriundos do Fundo Nacional de Habitação de Interesse Social - FNHIS SUB 50. no municipio de Milhã/Ce, (conforme Pré-Qualificação N° 0512.01-25PQPM).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Sec. de Assist. Trab. Incl. Social
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELLI
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- Construção de 20(vinte) unidades habitacionais unifamiliares, destinadas as familias de baixa renda, localizadas em areas urbanas, com recursos oriundos do Fundo Nacional de Habitação de Interesse Social - FNHIS SUB 50. no municipio de Milhã/Ce, (conforme Pré-Qualificação N° 0512.01-25PQPM).
- Valor:
- R$ 2.830.042,10
Nº do Processo Administrativo: 00011401/26
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ADALBERTO SALES MAIA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: ADALBERTO SALES MAIA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ADALBERTO SALES MAIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ADALBERTO SALES MAIA DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção