VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.16.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para o fornecimento de acessórios (colhedora e ensiladeira), destinados ao Trator Massey Ferguson MF5700, da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico do Município de Várzea Alegre – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 19/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 19/01/2026

Órgãos

  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO

Licitantes

  • Nome:
    PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.632.632/0001-10
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Acessórios para Trator Massey Ferguson MF5700.
    Valor:
    R$ 118.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.16.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Matias Alves Bezerra Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Matias Alves Bezerra Neto

Responsável pela Homologação: Matias Alves Bezerra Neto