MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-15.01.012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 20/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 20/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.632.632/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 48.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000172026011200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDUARDO BARROS DE LIMA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDUARDO BARROS DE LIMA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDUARDO BARROS DE LIMA JUNIOR