IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEICULOS NO PERÍMETRO DA CIDADE DE FORTALEZA CE, JUNT AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 30/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
- Secretaria de Educacao
- Secretaria Municipal de Governo
- Gabinete do Prefeito
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - ÓLEO DIESEL S-10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 - GASOLINA COMUM
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 001.26-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: