FORTALEZA | Câmara Municipal
Licitação: 01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO MENSAL DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTELIGENTE, INTEGRADA E ESCALÁVEL, VOLTADO AO GERENCIAMENTO E GESTÃO DE USUÁRIOS E VEÍCULOS NAS DEPENDÊNCIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA (CMFOR).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Licitantes
-
- Nome:
- C L ABREU JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO MENSAL DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTELIGENTE, INTEGRADA E ESCALÁVEL, VOLTADO AO GERENCIAMENTO E GESTÃO DE USUÁRIOS E VEÍCULOS NAS DEPENDÊNCIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA (CMFOR).
- Valor:
- R$ 1.204.000,00
Nº do Processo Administrativo: 081220251409000
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SUÊNIA REGINA MARTINS BANDEIRA
Responsável pela Informação: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDRÉ VITORINO ALENCAR BRAYNER
Responsável pela Adjudicação: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE
Responsável pela Homologação: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE