TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026/PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, KITS LANCHES, SANDUICHES, COFFE BREAKS E SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:30/01/2026 →
Data da Reabertura: 20/02/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: BLL: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Sec. de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultur e Rec Hidricos
- Sec.Municipal de Relacoes Institucionais
- Sec. Mun. de Planejamento e Governanca
- Sec. de Seguranca Publica e Cidadania
- Sec Mun. de Cultura, Turismo e Desporto
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- 31.851.572 ROGERIO AGUIAR LOURENCO
- CPF/CNPJ:
- 31.851.572/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 358.000,00
-
- Nome:
- 31.851.572 ROGERIO AGUIAR LOURENCO
- CPF/CNPJ:
- 31.851.572/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 564.300,00
-
- Nome:
- CAROLINE TIMBO OLIVEIRA-05635340369
- CPF/CNPJ:
- 28.896.325/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 453.100,00
-
- Nome:
- 53.388.897 FRANCISCO GLEISON BATISTA DE SOUSA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 53.388.897/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 705.900,00
Nº do Processo Administrativo: 320251124000142
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA
Responsável pela Homologação: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA