SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE15012026001SE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de 04 (quatro) ambulâncias zero quilometro para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Santa Quitéria-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: Ana Patrícia Sousa Ximenes


Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bnccompras.com → Data: 19/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br → Data: 19/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 20/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 21/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 21/01/2026

Órgãos

  • Hospital Municipal de Santa Quitéria

Licitantes

  • Nome:
    B & F NEGÓCIOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.166.156/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - COTA: AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 456.045,00
  • Nome:
    TRANSFORMERS CUSTOMIZAÇÃO MULTIMARCAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.118.378/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA: RESERVADA
    Valor:
    R$ 152.000,00

Nº do Processo Administrativo: 15012026001SESA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES

Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES