ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1601.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 21/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º16, PÁG. 251 → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 015, PÁG. 159 → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 14 → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 7.544,88
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 21.553,38
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 1.930,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 5.490,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 4.220,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.220,00
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 80.345,00
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 112.961,18
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 12.938,04
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 8.354,58
Nº do Processo Administrativo: 20260102/000142
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes